Smart Newsline (SN)
Get Latest News from Smart Newsline on Whatsapp (Click to Join)
रोहतक40 मिनट पहले
हत्यारोपी अभिषेक उर्फ मोनू को कोर्ट में पेश करती पुलिस।
रोहतक जिले के बहुचर्चित पहलवान बबलू परिवार हत्याकांड के मुख्य आरोपी मृतक के बेटे अभिषेक उर्फ मोनू को कोर्ट ने सोमवार को न्यायिक हिरासत में भेज दिया। आरोपी का 5 दिन का रिमांड रविवार को खत्म हो गया था, जिसके बाद सोमवार को उसे कोर्ट में पेश किया गया।
वहीं जब आरोपी की रिमांड अवधि आगे बढ़ाने को लेकर SIT इंचार्ज डीएसपी गोरखपाल राणा से बात की गई तो उन्होंने कहा कि आरोपी से हर तरीके से, हर एंगल पर बारीकी से पूछताछ की जा चुकी है। वारदात में प्रयुक्त हथियार और अन्य चीजें बरामद हो चुकी हैं। अब उससे और कोई पूछताछ बाकी नहीं है। इसलिए आरोपी की रिमांड अवधि नहीं बढ़ाई गई है।
आरोपी अभिषेक ने पुलिस को बताया- कैसे अंजाम दी वारदात
रोहतक की झज्जर चुंगी स्थित विजय नगर की बाग वाली गली में गत 27 अगस्त को बबलू पहलवान और उसके परिवार की गोलियां मारकर हत्या कर दी गई थी। बबलू, उसकी पत्नी बबली, सास रोशनी और बेटी तमन्ना को मौत के घाट उतारा गया था। बबलू, बबली और रोशनी की मौत मौके पर हो गई थी, लेकिन तमन्ना ने दो दिन बाद उपचार के दौरान पीजीआई रोहतक में दम तोड़ा। जांच पड़ताल के दौरान पुलिस को मृतक बबलू के 20 वर्षीय बेटे अभिषेक उर्फ मोनू पर शक हुआ। क्योंकि वह बार-बार बयान बदल रहा था। इसलिए पुलिस ने अभिषेक को हिरासत में लेकर सख्ती से पूछताछ की तो उसने हत्याओं को अंजाम देना कबूल कर लिया।
पुलिस रिमांड में अभिषेक ने किए चौंकाने वाले खुलासे
जब अभिषेक ने अपना गुनाह कबूल कर लिया तो पुलिस ने उसे अदालत में पेश करके 5 दिन के रिमांड पर लिया। रिमांड के दौरान अभिषेक ने हत्याकांड की पूरी कहानी पुलिस को सुनाई। पुलिस ने उसकी निशानदेही में वारदात में इस्तेमाल हथियार, कमरों की चाबियां, उसके कपड़े व अन्य सामान भी बरामद कर लिया। वहीं रिमांड के दौरान एक हिला देने वाला खुलासा यह हुआ कि अभिषेक एक शख्स के साथ रिलेशन में था। वह उसके साथ लिव इन में रह रहा था। वह जैंडर बदलवाकर उसके साथ शादी करना चाहता था। इस बारे में बहन को पता था। बहन ने घर में बता दिया था। जैंडर बदलवाने के लिए अभिषेक 5 लाख रुपए मांग रहा था, लेकिन उसके रिश्ते की बात सामने आने के बाद मां-बाप पैसा देने से मना कर रहे थे और प्रॉपर्टी तमन्ना के नाम करने की कह रहे थे। इन सब कारणों से उसने हत्याकांड अंजाम दिया।
For breaking news and live news updates, like Smart Newsline on Facebook or follow us on Twitter & Whatsapp