Smart Newsline (SN)
Get Latest News from Smart Newsline on Whatsapp (Click to Join)
- Hindi News
- Local
- Uttar pradesh
- Lucknow
- In Connection With Business, 20 Kg Silver Of Jewelers Who Came To Lucknow From Banaras Was Blown Away, Bullion Association Warned Of Agitation
लखनऊ2 घंटे पहले
- कॉपी लिंक
व्यापार के सिलसिले में बनारस से लखनऊ आये एक सराफा कारोबारी का 28 किलो चांदी टप्पेबाजों ने पार कर दिया। पीड़ित व्यापारी ने आलमबाग बस अड्डे पर दो टप्पेबाजों को पब्लिक की मदद से पकड़कर पुलिस के हवाले किया, बावजूद इसके कोई कार्रवाई नही हुई। इससे आक्रोशित लखनऊ के सराफा व्यापारियों ने सोमवार रात आलमबाग कोतवाली का घेराव कर बड़े आंदोलन की चेतावनी दी है।
बनारस के पियरी चौक निवासी सर्राफ ओमप्रकाश लखनऊ के चौक सराफा मार्केट में जेवरों की सप्लाई करते हैं। इसी सिलसिले में रविवार को वह लखनऊ आये थे। ओमप्रकाश के मुताबिक काम निपटाने के बाद बची हुई 10 किलो फाइन चांदी और 18 किलो चांदी के जेवर लेकर वापस लौट रहे थे। रात करीब 9 बजे चौक से टेम्पो पकड़कर चारबाग पहुँचे। वहाँ से ऑटो करके आलमबाग बस अड्डे गए और बनारस जाने वाली बस में सवार हुए।
पानी लेकर लौटे हो बैग गायब देख सुन्न हो गया दिमाग
ओमप्रकाश के मुताबिक बस में सामान रखने के बाद वह पानी को बोतल लेने के लिए नीचे उतरे थे। बस अड्डे से पानी लेकर दोबारा बस में चढ़े तो उनका बैग गायब था। इधर-उधर देखा तो बगल की सीट पर बैठे छह लोग भी गायब थे। बैग गायब देख कुछ देर के लिए दिमाग सुन्न हो गया। इसी बीच कुछ यात्रियों ने प्लेटफॉर्म पर घूम रहे दो युवकों की तरफ इशारा किया। ओमप्रकाश का कहना है कि वह बस से नीचे उतरे और पब्लिक की मदद से दोनों संदिग्ध युवकों को पकड़ लिया। पब्लिक ने उनकी जमकर पिटाई की तो उन्होंने बताया कि बैग लेकर उनके बाकी चार साथी फरार हो गए हैं।
आरोपियों को सौंपने के बाद भी खामोश बैठी रही पुलिस
ओमप्रकाश ने बताया कि पकड़े गए दोनों टप्पेबाजों को लेकर वह आलमबाग बस अड्डा चौकी पहुँचे। यहाँ आरोपियों को पुलिस के हवाले करने के साथ करीब 20 लाख रुपये की चांदी उड़ाने की तहरीर दी। पुलिस ने आरोपियों को चौकी में बैठा लिया और तहरीर लेकर ओमप्रकाश को कोरा आश्वसन देकर घर जाने को कह दिया।
लखनऊ पुलिस का रवैया देख व्यापारी से मांगी मदद
लखनऊ पुलिस का टरकाऊ रवैया देख सोमवार को ओमप्रकाश ने यहाँ के व्यापारियों को जानकारी देकर उनसे मदद मांगी। इसपर करीब दर्जन भर व्यापारी सोमवार रात आलमबाग कोतवाली पहुँचे। उनके बातचीत करने के बाद भी पुलिस के कानों पर जूं नही रेंगा तो मामले ने तूल पकड़ लिया। सभी व्यापारियों ने थाने का घेराव कर प्रदर्शन शुरू कर दिया। चौक सराफा एसोसिएशन के महामंत्री विनोद माहेश्वरी का कहना है कि इस तरह की घटनाएं होती रही तो बाहर का कोई भी व्यापारी लखनऊ आने की हिम्मत नही जुटा पायेगा। उनका कहना कि पुलिस ने 24 घन्टे में आरोपियों को गिरफ्तार कर चांदी बरामद नही की तो पूरे लखनऊ के सराफा कारोबारी बड़ा आंदोलन करेंगे। आंदोलन की चेतावनी मिलने के बाद आलमबाग इंस्पेक्टर अमरनाथ विश्वकर्मा का कहना है कि पीड़ित की तहरीर पर मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। पुलिस पूरी तरह से सक्रिय है। फरार आरोपियों की तलाश में टीमें लगाई गई हैं।
For breaking news and live news updates, like Smart Newsline on Facebook or follow us on Twitter & Whatsapp