Smart Newsline (SN)
Get Latest News from Smart Newsline on Whatsapp (Click to Join)
- Hindi News
- Local
- Punjab
- Amritsar
- The Phone Fell On The Way, But Told The Police The Story Of Phone Snatching, After Investigation, The Truth Came Out, Then The Police Filed A Case On The Woman
अमृतसर18 घंटे पहले
- कॉपी लिंक
गलत जानकारी देने के आरोप में पकड़ी गई महिला गुरविंदर कौर।
पंजाब के अमृतसर जिले में पुलिस को गलत जानकारी देना एक महिला को भारी पड़ गया। पुलिस ने छानबीन के बाद जब महिला को गलत जानकारी देने का आरोपी पाया तो उसके खिलाफ धारा 182 के तहत मामला दर्ज करके गिरफ्तार कर लिया। एसएचओ वेरका निशान सिंह ने जानकारी दी कि महिला ने फोन स्नैचिंग संबंधी गलत जानकारी पुलिस को दी थी।
मिली जानकारी के अनुसार, 26 अगस्त को वेरका की रहने वाली युवती गुरविंदर कौर थाना वेरका में शिकायत लेकर पहुंची कि उसका मोबाइल स्नैच हो गया है। महिला ने पुलिस को जानकारी दी कि वह ट्यूशन पढ़ कर बस अड्डा वेरका की तरफ आ रही थी। इस दौरान दो बाइक सवार आए और उसका मोबाइल छीनकर फरार हो गए। पुलिस ने छानबीन शुरू कर दी।
जांच करते हुए पुलिस ने इलाके के सीसीटीवी फुटेज खंगाले, लेकिन कोई जानकारी नहीं मिली। इसके बाद पुलिस ने फोन की डिटेल साइबर क्राइम सेल को भेज दी, जिससे पता चला कि मोबाइल लुद्दड़ गांव में है। पुलिस लुद्दड़ गांव पहुंची तो पूरा मामला समझ आया। लुद्दड़ गांव में रहने वाले परिवार ने पुलिस को जानकारी दी कि यह मोबाइल उन्हें बाजार में गिरा हुआ मिला था।
परिवार ने बताया कि फोन लॉक था तो वे कई दिनों तक इस पर फोन आने का इंतजार करते रहे। लेकिन कोई न फोन लेने आया और न ही किसी ने इस पर फोन किया। पुलिस ने फोन जब्त करके गुरविंदर कौर से पूछताछ शुरु कर दी। फिर गुरविंदर कौर ने माना कि उसका फोन रास्ते में गिर गया था। फोन पर कॉल किया तो वे बंद था, इसलिए पुलिस को स्नैचिंग की सूचना दी।
वहीं एसएचओ निशान सिंह ने बताया कि महिला ने पुलिस का समय बर्बाद किया है। फोन स्नैच नहीं हुआ था। लेकिन सूचना मिलने के बाद से ही पुलिस कभी सीसीटीवी तलाश रही थी तो कभी साइबर क्राइम को फोन ट्रेस करने के लिए कह रही थी। पुलिस को गलत जानकारी देने के आरोप में महिला गुरविंदर कौर के खिलाफ धारा 182 के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है।
For breaking news and live news updates, like Smart Newsline on Facebook or follow us on Twitter & Whatsapp